Татьяна Фоменко

Почему 6 + 8 = 7 + 7, а 6 х 8 меньше, чем 7 х 7?

Роман

А 5+9=6+8, но 5*9 меньше 6*8... А 4*10 еще меньше.. .
Все это вытекает из формулы разности квадратов деточка.
(a+b)*(a-b)=a^2-b^2
Почему? Подумай, если не совсем тупой.. .
Отсюда же, кстати, вытекает максимальная площадь квадрата у прямоугольников с равным периметром...

Ди
Дима

Потому что 6*8=48, а 7*7=49. Поэтому и меньше

Дмитрий

Не умею быть кратким. Представляете? Даже 68 не равно 77; то же для 6^8 и 7^7!..
Если бы суммы были равны произведениям, то отпала бы необходимость в одном из знаков "плюс" и, скажем, "крест". Видимо, война между плюсоносцами и крестоносцами (в отличие от таковой между тупоконечниками и остроконечниками в Лилипутии) завершилась перемирием.