Егор Заводнов

докажите что через любые две точки можно провести прямую и при том единственную

Александр

существует такое понятие Аксио́ма — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины) принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств, то есть данное утверждение не нужно доказывать, на его основе доказываются далее теоремы и строится, в общем, вся геометрия.

Александр Кириллов

существует такое понятие Аксио́ма — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины) принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств, то есть данное утверждение не нужно доказывать, на его основе доказываются далее теоремы и строится, в общем, вся геометрия.