Михаил

Задан дополнительный восьмибитовый код целого числа со знаком: 10010000. Какое это число?

1) Какое целое число записано в восьмибитовом двоичном коде, если это целое без знака? 10001001
2) Задан дополнительный восьмибитовый код целого числа со знаком: 10010000. Какое это число?
Разъясните, что значит со знаком и что значит без знака. Опишите решение. Заранее благодарен.

Маргорита Вайнер

1) в десятичной это 137 ( без знака, значит положительное)
2)-144