Александра Большакова

как написать лингвистическое сочинение на ГИА?

Лена

Тем может быть несколько, например роль знаков препинания, обращений, различных оборотов (причастных, деепричастных, сравнительных и проч. ) в речи.
Смотря какая попадется в варианте.. .

Коротко план: 1. "Безусловно/Несомненно/Конечно же, роль *что по теме* очень велика в устной/письменной/устной и письменной речи.
2. Обоснование. Пишешь функции того, сто по теме.
3. Заключение.

В задании С дается объем обычно, что очень удобно.
Кстати, практика таких сочинений важна, сначала потренеруешься, а потом без проблем на экзамене будешь писать, это 100%)

Есть образцы сочинений, могу прислать, если очень надо.