Aigul Chonorova

помогите рещить!! ! проводками!!!

российская организация для расчетов с иностранным поставщиком должна приобрести 100000 евро.
13 февраля в исполняющий банк представлено поручение на покупку 101000 евро, из которых 100000 предназначены поставщику и 1000 – банку в качестве платы за перевод валюты. В этот же день денежные средства из расчета суммы по курсу покупки – 36,5 руб. /EUR, списаны с расчетного счета клиента и направлены на покупку валюты.
15 февраля 101000 евро зачислены на текущий валютный счет клиента.
16 февраля 100000 евро переведены иностранному поставщику и 1000 списано банком в качестве платы за перевод.
За покупку валюты банк списал с расчетного счета клиента комиссионное вознаграждение 3000 руб. Комиссионное вознаграждение за выполнение функций агента валютного контроля по контракту – 5000 руб.
Курс евро, установленный Банком России:
15.02 – 36 руб. /EUR;
16.02 – 36,30 руб. /EUR.

an
andynova

Задам глупый вопрос: а вы что на лекциях делали? у меня даже технари закрытыми глазами решают... Все элементарно, подумайте, очень полезно. Начните с начала- с 51