Alexey

Подскажите, какое направление у музыки.

Типа хорового пения, с грондиозным, восторженным вокалом, обычно в фильмах вставляется. Когда идет связь с чем то темным, мрачным)))

Настюшка

Саундтреки, музыка специально написанная для тех или иных сцен в фильме.

Анютик Куцебенкова

Эпик
и прав предыдущий ответчик - это блин саундтрек - специально к фильмам и играм - в широком музыкоделии не используется

самые плодовитые в Эпике это Audio Machine и Two Steps From Hell
есть еще Brand X Music, X-Ray Dog, E.S. Posthumous