Саня Заец

Подскажите, как называется фильм! Помню, что там у человека забрали мозг. Потом его мозг внедрили роботу и он сошел с ума.

Подскажите, как называется фильм!
Помню только, что там у человека забрали мозг, положили в колбу. Потом его мозг внедрили роботу или киборгу. Еще помню, как человек учил его играть в шахматы. В конце этот робот сошёл с ума.
Фильм старый, 1985-1995. Подскажите!

Робота вроде как собрал сам ученый, ставил опыты. Потом всё это соединил с мозгом. Оно заработало) )
И учёный начал его убучать)

Игорь Шохин

"Газонокосильщик... "

Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир.
Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.

http://www.kinopoisk.ru/film/7449/