Денис Симаков

проверочное слово к слову пёрышки

Радик Тазов

В существительных мужского и женского рода пишется суффикс -ушк-: дедушка, тетушка,

в существительных среднего рода — суффикс -ышк-: солнышко.. .

Перышко - среднего рода, поэтому: перЫШКи

В корне гласная Ё - она всегда под ударением, так что для нее проверочного слова не нужно

(если бы было, например, оп.. рение) , тогда проверочным словом было бы пЕрья)

А если ищете, для какого слова поверочным является "пёрышки", тогда это однокоренные - перьевой, оперение, опериться (оперившийся, оперившись) .

On Cleans

А какую букву нужно проверять?

Алексей Антипов

перья! это же элементарно