Сергей Повар

каким словом можно заменить слово внимание чтобы вложыться в 6 букв??? срочно нужен ответ..

Сергей Давлетшин

Можно еще короче -АТАС. Это искаженное французское atande -внимание.

Павел Жидиков

Во-первых, ЖИ, ШИ пиши с буквой И.
Ахтунг.
Смотри.
Слушай.

Mariya Yumaeva

Призор, забота.

El
Elcsandr

Если термин Внимание из психологии, то его ни чем не заменишь (тем более словом память, это совершенно разные вещи) . А вот если внимание по отношению к другому человеку, то вышеуказанное слово забота самый лучший вариант.