Анна Симонова

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по "Война и мир"...

..
хотя бы на некоторые
1.с каким чувством князь Андрей приехал домой после ранения под Аустерлицем Как он осознает свою вину перед женой?
2. Каково состояние кн. Андрея после всего случившегося, после неожиданной смерти жены?
3.Каким видит кн. Андрея приехавший в Богучарово Пьер?
4. Что значит для кн. Андрея встреча с Пьером?
5. Какие преобразования предпринял кн. Андрей в своем имении Богучарово Насколько они удачны Почему?
6.Каково внутреннее состояние кн. Андрея по дороге в Отрадное и обратно Что с ним случилось Почему он изменился Почему смотрит на дуб, встретившийся ему по дороге совсем другими глазами?
7.С чем приходится столкнуться кн. Андрею в своей новой деятельностью в Петербурге?
8.Почему именно сейчас входит в его судьбу Наташа Ростова Какой он видит её н балу Понимает ли её?
9. Похожи ли кн. Андрей и Наташа друг на друг Много ли в них общего Как кн. Андрей открывает для себя новый, другой мир?

Одна Такая

4. Что значит для кн. Андрея встреча с Пьером?

Основной философский конфликт возникает между двумя главными героями романа — князем Андреем и Пьером. Выразить этот конфликт невозможно, используя лишь их внутреннюю речь. Необходимо действительное столкновение мнений, и в книгу вводится диалог — разговор двух героев. С самого начала проводится параллель: князь Андрей — Пьер. У них разные взгляды на жизнь, разная судьба, но они очень близки друг другу. Возникает ассоциация, основывающаяся на именах апостолов-братьев Петра и Андрея. Петр принес христианство в Европу, а Андрей — на Русь. Столкновение “западного” Петра и “восточного” Андрея и показывает автор.
Впервые мы встречаем князя Андрея и Пьера в салоне Анны Павловны Шерер. Они перебрасываются несколькими фразами, но мы видим, какие близкие, дружеские отношения связывают их по мягкой улыбке князя, по разговору в целом. Настоящий диалог начинается позднее, когда, покинув салон, друзья могут освободиться от условностей, раскрыть свою душу. Но философский диалог не строится. Идет разговор о бытовых проблемах, делах, карьере Пьера и женитьбе.
Между первым и вторым диалогом проходит не так много времени, но разговор в Богучарове открывает нам совершенно новых героев. Андрей видел вечное небо Аустерлица, видел бессмысленность, жестокость убийства, он опустошен, все его идеи, мечты рухнули разом. У Пьера, напротив, духовный подъем. Он увлекается масонством, ему кажется, что он постиг истину, и не понимает, как можно в этом прекрасном, полном скрытого смысла мире быть несчастным.