Маргарита Алексеева

Как создать Flash анимацию по типу такой http://www.lina-trofimowa2012.narod.ru/index1.html

Полина Смолина

что значит КАК? открываете flash и создаете, но без знаний и умений естественно никуда. Объяснять вам по полочкам никто не будет, закажите на фрилансе за определенную плату - сделают.

Мария Черных

за видео уроки садится, как еще?!

Алексей Клименков

Попробую вкрадце.. . Хотя ничего особенно сложного и нет.. . Делал он это, как уже можно догадаться, в adobe flash professional. Программируемой анимации почти нет. Почти всё сделано без кода, хотя одно и тоже во флеш, очень часто можно достичь разными методами. Почти вся анимация "натыкивалась" в программе: листья на заднем фоне и улетающий прямоугольник контента ( где фото и текст) и пять копий кнопок (Хотя возможно он и выделил кнопку в отдельный класс, но на таком простом ролике можно и без классов обойтись) .
Итак: На самом нижнем слое находится фон. Листок является маской фона, и в конце появляется кнопка enter и останавливается воспроизведение ролика, и на том же кадре, где остановилось воспроизведение, поверх фона появляется ещё пара зацикленных клипов с падающими листочками, а также клип с вылетающим прямоугольником, который пока остановлен и 4 (по количеству контента) клипа с полностью прозрачным контентом. По нажатию кнопки enter, начинает проигрывается небольшая анимация чуть растягивающая, а потом сжимающая до старого размера, клип внутри которого находятся кнопки, и здесь-то начинает проигрывается клип с вылетающим прямоугольником с условием по умолчанию (какая кнопка была нажата) . В конце вылета, на последнем кадре - код, который останавливает воспроизведение "вылета" stop() и, по условию - в зависимости от нажатой кнопки, анимирует с помощью Tween прозрачность нужного контента. С кнопки же, которая активна снимается ...EventListener, чтобы её не нажимали, ибо она уже нажата, а на остальные кнопки вешается EventListener на клик мышкой по кнопке ( Когда нажимается другая кнопка, опять же Tween с прозрачность контента в 0 и слушателем события завершения Tweenа. Как только Tween закончился, запускается ролик с анимацией улетания прямоугольника, который в конце останавливается, как и во всех предыдущих случаях строчкой stop(); и второй строчкой кода, опять начинает проигрываться ролик с вылетанием. Так и происходит.. . Примерно так.. . ну, плюс звуки на некоторых роликах. Если описывать всё дословно, да ещё и что делается и почему, можно маленькую книжку написать, а так, для человека с небольшими знаниями as3 и adobe flash professional, думаю ход действий будет понятен.. . Я не учитель, и то, что я умею что-то делать, не значит, что я могу объяснить как я это делаю. Если в чём-то ошибся, ребята надеюсь поправят! ) Удачи!

Катя Козина

Вариант 1
Найти готовый шаблон и заменить контент

Вариант 2
Изучить самостоятельно флэш и сделать

Вариант 3
Заказать специалисту