Ел
Елена

помогите разобраться)))

Из сосуда откачали х литров воздуха и добавили такое же количество азота. В итоге в сосуде оказалось лишь 9% кислорода. Определите х.

Серёга Малышев

Некорректная задача

В воздухе содержится 21% кислорода. Если осталось 9%, значит, после откачки осталось всего 9/21 воздуха или 43% от первоначального объема. Значит, выкачали 57% воздуха и столько же закачали азота. А сколько это будет в литрах, сказать невозможно, не зная объема сосуда.