Ли
Лилия

Что такое басня, гипербола, диалог, драма, идея, лирика??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Жека

Значение слова Драма по Ожегову:
Драма - Литературное произведение такого рода с серьезным сюжетом, но без трагического исхода

Жанболат

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль

Диалог_разговор, беседа двух людей

Гипербола- художественное приувеличение

Идея-основная мысль художеств. произведения

Лирика- воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.

Ку
Кундыз

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль