Михаил Кузьмин

Есть ли формула для того чтобы сделать наценку на товар. Какую формулу вы используете. Как считать расход приход?

Кирилл Павлов

Надо писать что вопрос для Казахстана. Для торговли есть хорошая программа Управление торговым предприятием, там можно задать расчет розничной цены (напр процентом к приходной и т. д.) . Приход, расход в Материальной ведомости по складу. Отчет Остатки и обороты (отчеты-прочие) , отчет Стоимостная оценка склада, можно по приходным, можно по розничным сформировать.

Юлия

Вам на курсы бухучета

Yursan Dorishes

Какая система налогообложения? УСН к цене прихода добавляете % наценки.
ЕНВД тоже самое.
ОСНО оптовая цена без НДС= цена на приход за минусом НДС + % наценки
ОСНО оптовая цена с НДС= оптовая цена без НДС+ %НДС