Марина Комарова

Какое крылатое выражение из древнегреческих мифов имеет значение. «источник бед, неприятностей»?

Светлана

ящик пандоры

Ирина Воротилина

Ларец Пандоры, ящик Пандоры. Вернее это был чан с крышкой. Пандора первая женщина на земле (в греческой мифологии) - аналог Евы- из-за своего любопытства открыла чан и выпустила беды в мир

Александр Ефремов

Сам ящик пандоры - был хранилищм пороков -которые были собраны и заперты там одним из богов
а вот тот кто его таки открыл - и есть источник бед!!