Дмитрий Шашков

Раскажите о Белгороде (Россия). Где находится? какой там климат? Сколько населения (численность)? спасибо!

Ал
Александр

Бе́лгород — город на юге Европейской территории России, административный центр Белгородской области. Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона) , в 700 км к югу от Москвы, в 40 км от границы с Украиной. Город воинской славы. Население 373 528 человек. Средняя температура в январе -6, в июле +21)

Антон

В поиск забей это. Что за народ....

Катерина

в википедии я тебе написал.
иди читай

Алексей Антонов

Иди в википедию...

Sa
Sashka

Областной центр. Численность поболее 300 тысяч. Город, по сравнению с соседями, благодаря мощной металлургии неплохо поднимается, заметно благоустраивающийся, население растет. Сама металлургия не в самом Белгороде. Хотя цементной промышленности для порчи экологии хватает. Степь и лесостепь, летом жарковато, зимой малоснежная зима, оттепели. Сильное сельское хозяйство. В полях пшеница, подсолнечник, сахарная свекла, клубника. На дачах яблони, вишня, картофель, но ему уже жарковато, можно вырастить для себя виноград, арбузы. В нем и области много проезжих - принимает людей неплохо - нужны рабочие руки. Недалеко миллионный заграничный Харьков, хорошее сообщение почти со всей Европейкой частью.