Ма
Манюня

Алкоголь через польскую границу

Сколько можно провезти алкоголя (вина) через польскую границу наземным транспортом (автобус) в Брест? Говорят, что только литр. Так ли это?

Санёк Неугамонный

На одного человека старше 17 лет - 1 л крепостью выше 22%, 4 литра нешипучего вина и 16 л пива или 2 л алкоголя крепостью ниже 22%.
- 40 штук сигарет (2 пачки)

Roman Burmak

Да-это так, на одного совершеннолетнего можно 1 л водки, 2 л вина, ящик пива и две упаковки сигарет