Дмитрий Пучков

Седеют ли звери? не от старости, а от перенесённого ужаса?

Анатолий Кузин

Роговое вещество волоса — желтое, пигментные же гранулы бывают от красного до черно-коричневого цвета. Одно из объяснений появления седины заключается в том, что с возрастом, из-за болезней, беспокойства, сильного испуга пигмента становится все меньше, а цвет волос превращается в серый. Другое объяснение — это что пузырьки воздуха начинают замещать гранулы с пигментом вследствие нервных стрессов и отрицательных эмоций. Но механизм этого явления
до сих пор не известен.

Артем

Да, жизнь животного влияет на появление седины.

Ксёна Кошка

Да, а еще у них лезет шерсть и перхоть от стресса.

Роман

Седеют. и от ужаса и от жизни. Нервная система слабая. не такая как у человека.