Валера Бойченков

загадки пословицы поговорки о домашних растениях. скажите пожалуйста

Ggggggg

Один цветок весны не приносит, У каждого цветка свой аромат, Март с водою, апрель с травою, а май с цветами, На хороший цветок летит и мотылек, Где цветок, там и медок, Насильно раскрытая роза не имеет запаха, Нет цветов — нет уюта, Одна роза весны не делает, У красивого цветка жизнь обычно коротка, Цветы что дети, уход любят, Чем красивее роза, тем длиннее у нее шипы, Есть цветы — радуйся цветам, нет цветов — радуйся бутонам, Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение. /Антон Лигов/ Едва взглянув на букет, определил: "Это пахнет полусотней". /Эмиль Кроткий/