Дмитрий Малюков

я учусь в школе и уменя нет друзей когда я пойду в техникум друзья будут

Леська Воронич

откуда такая уверенность))))))))

Наталья

Только поДруги... быть может...

Патийдин Ботирбеков

В техникуме могут появится враги.
Веди себя нормально, с достоинством и один-два друга появятся.

Евгений М

Это вопрос?

Ли
Лилия

....Хотите обрести друга — станьте другом сами!
Это не просто совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило» . Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
...Другое важное условие для поддержания прочной дружбы — это взаимное уважение. Мы проявляем его, например, когда учитываем чувства других. Всем нам хочется, чтобы наши друзья были тактичными, считались с нашим мнением и уважали наше право на свободу выбора, это означает не стеснять их свободу. Это ожидается это и от нас!
...Друзья видят не только сильные стороны друг друга, но также и слабости. Если мы ожидаем, что друзья будут принимать нас со всеми нашими слабостями и недостатками, то не должны ли и мы быть снисходительными к их недостаткам?
....Завязав дружеские отношения, укрепляйте их и не воспринимайте как нечто само собой разумеющееся. В библейской притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Истинную дружбу не могут ослабить даже недопонимания, так как друзья быстро их разрешают и прощают друг друга. Никакие трудности не смогут порвать нить истинной дружбы, крепко связавшую по-настоящему преданных друзей.
....Чистые мотивы и положительный настрой помогут обрести друзей.