ТА
Татьяна Афонина

Здравствуйте! вопрос? что написать в объяснительной записке ...директор ждет... запросила, счет он не прошел ..и забыла

Докладная записка № 03
Довожу до Вашего сведения, что 13 марта 2013 года были оплачены услуги по хранению груза в ООО «АЕ5000» по накладной крв-00931 от 12.02.13г. в размере 81 руб. 20 коп. Вовремя не был оплачен счет. Кто принимал информация – по накладной не понятно, в графе «Уведомлен» указано «занято» (дата: 25.02.13). Факс – автомат.
Как написать грамотно

СЩ
Сашка Щербакова

Во вступительной части дайте описание случившегося с указанием даты, времени и обстоятельств нарушения. Не забудьте упомянуть свою фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и подразделение, в котором вы трудитесь.

Дайте объяснение своему поведению и укажите те причины, которые заставили вас совершить данный проступок. Если он серьезен, то включите в текст записки такую фразу: «В данных обстоятельствах я вынужден был действовать в соответствии с обстановкой» .

Четко и последовательно опишите случившееся. Врать и оправдываться не надо – если причины убедительны, то и так будет понятно, что нарушить дисциплину вы были вынуждены. Манера изложения должна быть сдержанной, пишите отстраненно и как бы со стороны. Чтобы не видна была нервозность, текст лучше набить на компьютере. Он должен поместиться на одном листе, максимум – на полтора. Подбирайте правильно слова: «опоздал» и «задержался» имеют одну суть, но воспринимаются по-разному.

Если в произошедшем были и другие участники, кроме вас, то упомяните это. Но не перекладывайте всю вину на них, не снимайте с себя ответственность, сохраняйте объективность и сдержанность в изложении.

В заключении напишите свою фамилию, инициалы, поставьте подпись и дату.

Похожие вопросы
как в объяснительной ...правильно описать. . что ЗАБЫЛА сделать...
мне задали по русскому написать объяснительную записку
Вопрос: что было написано в записке?
как написать объяснительную записку в гибдд об утрате водительского удостоверения?
написать объяснительную записку
Составьте и запишите текст объяснительной записки на имя заместителя директора..
как написать служебную записку директору
Как написать объяснительную записку о том что упали продажи по выдачи кредита?
Объяснительная, почему не прошла тайного покупателя. Как написать такую объяснительную?
что написать в объяснительной записке о том что я не отправила уведомление о смене рекизитов