Ка
Карина

На каком материке живет утконос

Ан
Анна

Утконо́с (лат. Ornithorhynchus anatinus) — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, обитающее в Австралии. Это единственный современный представитель семейства утконосовых (Ornithorhynchidae); вместе с ехиднами образует отряд однопроходных (Monotremata) — животных, по ряду признаков близких к рептилиям. Это уникальное животное является одним из символов Австралии; оно изображено на реверсе австралийской монеты в 20 центов.

Кореянка

Утконосы живут в Австралии. Утконосы - необычные животные, а необычные животные живут, чаще всего, в Австралии и нигде больше:))