НГ
Наталия Галкина

Ребят, срочно помогите

Среди предложений 16-23 найдите сложное предложение с союзной подчинительной и сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.

16)Демосфён начал горько жаловаться другу на свои неудачи и говорил, что народ не ценит и не понимает глубокого содержания его речей. (17)«Всё это так, — отвечал актёр, — но я попробую помочь твоему горю. (18)Прочти мне какие-нибудь стихи» . (19)Демосфён прочёл. (20)Когда он окончил, актёр повторил то же самое, но настолько выразительно, что Демосфену показалось, будто он слышит совсем другие стихи, и он понял, как много красоты придаёт речи выразительность, которой ему так не хватало.
(21)Демосфён решил во что бы то ни стало исправить недостатки своей речи и с удвоенным усердием принялся за работу. (22)По нескольку часов в день он занимался упражнениями, исправляя неясность своего произношения. (23)Он набирал в рот камешков и старался говорить громко и ясно; чтобы научиться произносить звук «р» , он брал щенка, слушал его рычание и повторял звуки.

Похожие вопросы
Ребят помогите срочно надо!
ребят помогите срочно
Ребят, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Ребят, помогите, срочно!!
Ребят срочно, помогите!!!
срочно помогите! ребят!
Ребят, помогите, срочно!!!!
Ребят, срочно помогите!
Ребят помогите срочно ну же.
ребят помогите пожалуйста с англ. срочно надо до 2!!!