Сима Некрашевич

срочно надо.. помогите..

Первый мастер выполняет некоторый заказ на 7 дней быстрее, чем второй мастер. Оба мастера вместе могут выполнить этот же заказ за 12 дней. За сколько дней выполняет данный заказ первый мастер?

! София Гульянц !

Извиняюсь за качество- чиркала быстро.
ЗЫ. Т. к. за х брали второго мастера, то к х прибавьте потом 7, и будет результат первого мастера.

Х)
Ханя )

Первый мастер выполнит заказ за Х дней.. . Второй за (Х+7)...

За один день первый мастер выполнит (1/Х) всей работы, а второй 1/(Х+7)...

Вместе за один день они сделают1/Х + 1/(Х+7) что равно 1/12 всей работы.. .

Получаем

Т. к. время работы всегда положительное число, то x = 21

Ответ: Первый мастер сделает работу за 21 день