Илья Гордеев

Что это за существо и с чем его едят? Я знаю, что это из какой-то игры.

(Хи-хи, шутка, просто, что это за существо?)

Александра

SCP-173 опасен для игрока тем, что он преследует его и убивает, находясь в непосредственной близости к нему. SCP-173 движется, когда игрок не смотрит на него - отворачивается или моргает. SCP-173 нельзя ни убить, ни остановить.
SCP-173 может в мгновение ока перемещаться на довольно большие расстояния. Он может разбить стекло в небольшой камере и сделает это, после чего нападет на игрока после того, как он отвернется или моргнет. Это единственный случай, когда он может перемещаться с препятствием на пути.