Кристина Антоникова

помогите расшифровать ЭЭГ! Очень переживаю.

Диффузная ирритация коры головного мозга. Дисфункция срединных структур диэнцефального уровня. В фоновой записи ЭЭГ и при проведении функциональных нагрузочных проб регистрируется очаг эпилептиформной активности в левой височной области без снижения порога судорожной готовности

Dorin

противоречивое закл.

Людмила Игнатова

Эпиприступов с таким ЭЭГ быть не может, но повышенный порог судорожной готовности может свидетельствовать о повышенной раздражительности, эмоциональной несдержанности, изменения личности по эпи-типу. В медикаментозном специфическом противосудорожном лечении Вы не нуждаетесь.