Юля Макарова

Как называется листок который промокали раньше дети непросохшие чернила и кляксы?

У меня в учебнике написаны предложения:
Раньше в каждую тетрадь вкладывали листок мягкой бумаги. Им дети просокали непросохшие чернила или кляксы. Такой листок назывался ______________.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бахадыр

где-то 40-50 назад в школах ещё писали чернильными ручками. Чернила сохнут медленно, поэтому прежде, чем перевернуть страницу или закрыть тетрадь надо было "промокнУть", то есть аккуратно положить на написанное лист промокательной бумаги, промокашку. И в каждой тетради был вложен такой лист рыхлой бумаги, легко впитывающей чернила. Следовательно, это ПРОМОКАШКА 🙂
.