Asatur Ichmelyan

Чем бы склеить разделочную доску? Есть М-1 столярный на основе дисперсии ПВА и Момент-столяр Хенкель, как думаете вредны

Екатерина

на заказ делаю доски разделочные из дерева, набираю из брусков 20 "" 20 чередую --ясень - дуб, клею ПВА водостойким, народ берет и просит еще, то что пользуюсь клеем говорю всем, это не останавливает никого, т. к. очень много элитной кухонной мебели из дерева так же клеят,
влагостойкий клей с символом В 3 или D 3.
потом нужно будет наждачной бумагой хорошо шов зачистить,
клеить нужно в теплом помещении, зажать как минимум на часов 6 - 8 клей окончательно высыхает за 24 часа

Ок
Оксана

Конечно, вредные. И тот и другой. Купите новую досочку, пластиковую - чисто и безвредно.

Яна

Мда,,, а ты не пробывал, купить другую разделочную доску?

Лилия

Столярный костный клей - трудоемко, зато безвредно, или сделайте цельную доску, без склейки.