Наталья Шаброва

Как быть молодым ( ой ) душой человеком?

У одной доброй, мудрой старушки спросили:
--Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас . Есть ли у тебя какой -нибуть секрет ?
-- Есть, милые. Все хорошое что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде . Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в рубцах, а так оно рай благоуханный.
Бог дал нам две драгоценные способности : вспоминать и забывать .Когдв нам делаю добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его .

Александр Богнат

Бабушка молодец! Она просто высказала словами то, что происходит с мозгом каждого человека. Просто кто то противится этому, старается помнить зло, а кто то не проотивится и соответственно помнит добро. Тем самым помогает мозгу не изнашиваться и оставаться молодым, соответственно и душе.

Ольга Терон

как это все хорошо в теории

Анастасия Бармина

это урок нам молодым-сопливым?

Дарья Лоскутова

вот! чтобы быть молодым душой нужно не умничать, как эта бабушка 🙂

не впадать в крайности, не читать морали, не выдавать маразматичноподобных мыслей. самый лучший вариант - анализ своих слов и действий, взгляд на себя со стороны. главное - не увидеть сварливого старикана 😉
еще хризматичность: умение расположить людей в любом возрасте делает человека моложе.