Кристина

кто изобрел авто бугати

Эрадж

Если Вы про Вейрон- то как только Бугатти была куплена Фольксвагеном, Владелец корпорации решил сделать авто самое мощное из разрешенных на дорогах общего пользования. Вот и сделали 1001-сильную ракету. Правда поступили просто соединили 2 8 цилиндровых мотора в V-образного монстра, получили не только классную железяку но и офигенный звук _как у тепловоза.

Андрей Невструев

Этторе Арко Исидоро Буга́тти (15 сентября 1881, Милан — 21 августа 1947, Париж) , итальянский конструктор и промышленник, основатель французской автомобилестроительной компании Bugatti.
Кстати, его инициалы (Этторе Бугатти) легли в основу эмблемы марки "Бугатти"