Юлия Фролова

Подскажите аналог транзистора выходной мощности 20 Вт ( русский) . YсилителЬ "PioneerЬ" 1990 г. ( KTR - 1401 )

YсилителЬ "PioneerЬ" 1990 г. ( KTR - 1401 )

Василий Винокуров

Нужно марку (название) транзистора, напечатанную на корпусе этого транзистора, что-бы определить его структуру (проводимость) и характеристики (ток, напряжение и пр. )
О транзисторах марки KTR - не слыхал, в сети их - тоже не видать.. .
Олег! 3102 - малошумящие транзисторы, применяемые на микрофонных входах усилителей и чувствительных воспроизводящих устройств!

Любовь Арипова

Ничего с буковками не перепутали?
Может, 2SC1401?
Если питание усилителя меньше +-40В, то можно поставить КТ819ГМ (в пластмассовом корпусе - КТ819Г) .
Правда, при этом:
1. Надо менять транзисторы в обоих плечах выходного каскада. Если комплиментарная пара, то второй транзистор нужно будет ставить КТ818ГМ.
2. Скорее всего, заметно вырастет КНИ на высоких частотах.

Зу
Зульфия

Модель усилителя какая? Какой может быть "русский"аналог? Из наших транзисторов-выбирать не из чего. Нужно среди импортных транзисторов искать. Их десятки типов. Можно даже примерно, по параметрам подобрать. А родные транзисторы, возможно перемаркированы. По такому названия ничего не найдёте.

Тимур

я бы заменил на КТ3102А) Б), а если в предвыходном каскаде на КТ815Г (Д, Е) или 817 с теми же буквами-хоть они и больше по мощности -зато более распространенные

Давид Закрадзе

КТ 805 в железе.

Алёна Колесникова

нужно ставить похожий по условиям работы, частоте, мощности, и корпусу проводимости из известных зарубежных транзисторов

Eвгения Куропятникова

выкинь совсем выходные усилители и поставь на микросхемах TDA 2050 по мощности даже поболее будет