Р*
Рушана ************

Можно ли заливать масло не в маслобак а мешать с бензином?

Скутер 2х тактный. Honda dio. Постоянно закидывает свечу. Я конечно знаю что закиданая свечка это естественно на 2х тактном скутере. Но всётаки можно масло с бензом смешивать не заливая его в маслобак, если да то какие пропорции?

Ольга Мамышева

ну не.. . это японский сукетер, даже не думай туда масло лить в бензобак вс мысле! это наши мотоки куда бензин туда и масло.. . а у узкоглазых все как надо

Рита

Прочитав ответы ржу как обычно-гении кругом)))) )
Для непосвещённых- В норм Японском скутер проме масло и бенз заливаються в разные заливные ёмкости, после самостоятельно смешиваються.
Я после замены ЦПГ на аэроксе просто стягивал хомутом масло подачу и лил в бак с бензом в богатой пропорции (момент обкатки) Порядка 50-60 грамм на литр-так прощек отслеживать было.

После обкатки просто отпустил маслоподачу.

Настя Горетова

Можно и нужно. Подача масла сильно зависит от вязкости оного, зайди на сайт мотолодочников, они кучу примеров расскажут, сколько моторов с раздельной смазкой загублено из-за не совсем соответствующей вязкости и не фирменного, но хорошего масла, на котором простые моторы ходят и ходят. А разводить надо в пропорци 1-40, 1-50, смотреть по дымности, чтобы лишку не дымил.

Денис

бензин с мочой можно мешать

Игорь Вакуло

лучше покупать готовую двухтактную смесь (есть на заправках)

Алексей Буньков

Будет сильно дымить, а свечу ещё больше закидывать .