Татьяна Опарина

??? Среди боевых знаков отличия вермахта изображены винтовка, танк, зенитное орудие и другие реальные предметы.

Но есть один знак, на котором изображено нечто в реальной жизни не встречающееся.
Что на нём изображено и за что награждали этим знаком?

Рустам

Знак "За Борьбу С Партизанами" (дословно - "за борьбу с бандами")
(Bandenkampfabzeichen)
Знак "За Борьбу С Партизанами" всех степеней представлял собой объемное изображение пятиглавой Гидры (древнегреческой мифологической змеи) обвивающей меч, в обрамлении венка из дубовых листьев. Вертикальное изображение меча располагалось в центре знака, при этом рукоять меча перекрывала венок в его верхней части. Эфес меча был выполнен с изображением руны "Зоненрад" (Sonnenrad) - "солнечной свастики" - символа солнца у древних германцев. В нижней части венка располагалась изображение мертвой головы и скрещенных костей. Сочетание этих элементов должно было символизировать доблесть германских военнослужащих в борьбе с партизанами.

Александр

их всего три класс