Кристинка

Как умножить корень на корень? тоесть корень четвертой степени из трех на корень из трех

Эн
Энжеша

Корень 4-ой степени из трёх можно представить как три в степени одна четвертая 3^(1/4)
Корень квадратный из трёх можно представить как три в степени одна вторая 3^(1/2)
А потом действуешь по правилу: чтобы перемножить две степени с одинаковыми основаниями (это тройка) надо основание оставить тем же, а показатели степеней сложить: 3^(1/4+1/2)=3^(3/4) Получилось три в степени три четвёртых. Либо корень четвертой степени из трёх в кубе