Алексей Чубыкин

Добрый день! Как на лобовом стекле засверлить трещину! Есть ли какая то методика???

Ирина Лубсанова

Сверлится в углах трещины только специальным сверлом, пока чуток не лопнет (щёлкнет) противоположный (внутренний) слой стекла. Как он лопнет, изнутри его нагревают (зажигалкой например) .
После этого на стекло наносится специальный полимер (клей) . Ставится на присоски специальный стягивающий аппарат. И этот аппарат как бы стягивает стекло выше трещины и со стеклом ниже трещины, а клей это дело фиксирует под ультрафиолетом.
Но трещину всё равно будет заметно!! ! А если прошло долгое время после образования трещины, то результат такого сверления с последующим склеиванием вообще не будет заметен.

Мне так делали. Отдал 1500 р. (долго искал за такую цену, везде - намного дороже) за сверление в одном углу и "заклеивание" 12-15 см трещины.
Результат ---> Трещина дальше не ползёт, но саму трещину видно так же, как и до ремонта.
Посему лучше купить новое неоригинальное лобовое на авторынке.

Маша Иванова

перф макита и бур от 6мм

Карнелия

Дыру ты просверлишь, но есть ли у тебя кварц для заливки и лампа для его затвердния?

Ка
Катюшка

Можно.
Поищи в интернете наборы для ремонта сколов стекол.
В них все есть. и бор машинки. и наконечники и составы для заполнения.

Анна Галайда

кеп отвечает что сверлом) сверлятся вообще сколы, именно что бы трещина не пошла, трещину сверлить поздно - стекло под замену

Ss
Sssss

Теоретически – можно, но нужно угадать глубину сверления, ведь стекло сверлится на 2/3 толщины
посмотрите ссылку

Ольга

Триплекс сверлили до пленки ручной дрелью и даже сверлом по стали, а сейчас есть для стекла сверла. Метода- берешь и сверлишь на конце трещины, чтобы дальше не шла, сверлом 2мм

Махбуза Матраимова

ремонт триплекса в помощь...

Наталья Алешкина

Самому ни как. Для этого существуют специализированные мастерские.