Иван Петухов

Как плести по такой схеме? (фенечки)

Наташа 1

просто прямым плетением

Андрей

Это прямое плетение . В прямом плетении используются только два вида узлов: левый и правый. Узлы рисунка всегда плетутся в противоположную сторону от узлов фона . Считаешь квадратики по вертикали ( самые крайнии слева ) 1квадратик-1 нитка . Нарезаешь нитки . По этой схеме белые нитки основные, берешь одну красную нитку (не отрезай ее от мотка) и плетешь самым обычным узлом один ряд, обратным узлом второй ряд . Как дойдешь до черного, вплетаешь в феньку черную нитку и плетешь ей . Потом опплетаешь белыми нитками черную .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот основной урок .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот урок по плетению более двух цветов (как на вашей схеме)