Наталья Миронова

подскажите литературное произвение

не припоминаете ли вы, какое-нибудь литературное худ. произведение, где хоть что-то было об астме, аллергии, хотя бы упоминание, отрывок, строчка?

Анатолий Тарасенков

Лев Кассиль, Макс Поляновский. Улица младшего сына.

Там у учителя истории, замечательного человека, Ефима Леонтьевича, оказавшего большое влияние на формирование главного героя, Володи Дубинина, была астма.

Мария Казамарова

Беляев "Голова профессора Доуэля", а еще фильм " Не покидай".

Рима Латыпова

Скирюк "Блюз чёрной собаки", у героини масса алпергий, в одном эпизоде описывается приступ