Виталий Галаганов

Выберите букву, соответствующую правильному варианту ответа. Можно ли из данных чисел составить пропорцию A:3,6,9,

Выберите букву, соответствующую правильному варианту ответа. Можно ли из данных чисел составить пропорциюA:3,6,9,12B:6,8,10,4C:9,10,15,6 D:8,9,15,16 плиз оч надо

Вячеслав

Ответ А
можно пропорцию делать!! !
3/3 = 1
6/3 = 2
9/3 = 3
12/3 = 4
и В тоже правильный (все делиться на два)

Sergei

При чем тут, что все числа делятся на одно и то же не понятно (первый ответ).. .
Пропорция есть маленько другое. . Из предложенного можно составить такую:
9/6=10/15