Иван Асташов

Помогите пожалуйсиа решить задачу

дело в том.что у меня с моим учителем по математике возникли разногласия по поводу решения задачи по теории вероятности."конкурс певцов проводится в течении пяти дней всего заявлено 40 выступлений по одному от каждой страны в первый день 12 выступлений остальные распределены поровну между оставшимися днями порядок выступлений определяется жеребьевкой какова вероятность того что выступление представителя России состоится во второй день"вот и сама задача.мой метод решения "число благоприятных исходов у нас составляет 7.число возможных вариантов у нас 40.я разделила 7 на 40 и получила 0,175" верно ли я решила задачу??

Мария Vorob'eva

ну правильно, благоприятные делятся на все возможные!

Ксюша Архипова

да, все верно

Юлия Князева

абсолютно верно

а какой у него вариант?? ?

я в свое время на экзамене битый час проверял задачу про выбор доминошек - препод только мельком кинул "неверно". Потом пошел спорить. Оказалось, я не знал, что такое домино, думал, что доминошек 49, что есть отдельно 1:2, а есть 2:1. В итоге посмеялись и - 5.