Татьяна Быкова

В каком случае выполняется сила тяжести? Вода течет в реке Трактор пашет землю3. Автомобиль останавливается перед св

1. Вода течет в реке
2. Трактор пашет землю
3. Автомобиль останавливается перед светофором
4. Стрела вылетает из лука

Елена Евдокимова

Вообщето во всех случаях на тело будет действовать сила тяжести. Но большую долю от всей равнодействующей будет на воду в реке...

Олеся Чунихина

Странный вопрос, честно говоря. Ответы в 4 вариантах все верны, но я выбрал бы 4 вариант, так как тут взаимодействованы 2 предмета, т. е. один предмет помогает оттолкнуть второй предмет, что и называется силой тяжести.