НЕ
Наталия Евсеева

Является ли верным с позиций формационного подхода следующее утверждение...

"Существует только один путь развития государств - смена одного типа государства другим более прогрессивным, и эта смена одного типа государства другим возможна только в результате революции".?

Полина Сулавко

Нет, конечно:

1) Существует и обратный путь - регрессивный, который демонстрируют, например, новые государства Средней Азии.
2) Возможен и эволюционный путь, но он слишком долгий - противоречия обычно назревают гораздо быстрее, чем может идти эволюция.

Алла Грощенко/захарова

Конечно не верно есть пути разные!!!