Денис Шапаров

А вот если я в баскетболе забросил мяч в корзину отскоком от потолка, то такой гол считается?

Татьяна Комирко

Гол засчитывается, - если брошенный или отскочивший от пола мяч попадает в корзину и остается там. Защищающимся игрокам не позволяется касаться мяча или корзины в момент броска. Если мяч касается края, и противники перемещают корзину, то засчитываться гол.

Иг
Игорь

конечно считается!