Оксана Иванова

Одна сторона вписанного в окружность треугольника проходит через центр окружности, а две его стороны отстоят от центра на

Одна сторона вписанного в окружность треугольника проходит через центр окружности, а две его стороны отстоят от центра на расстояние соответсвенно 3 и 3 корня из трех. Найдите радиус окружности

Сергей Азаров

Прямоугольный треугольник. Каждый из катетов в двое больше, чем заданные расстояния. Гипотенуза равна 12.
Радиус окружности равен 6.

Чтобы объяснения были полными выкладвывайте чертеж к задаче.

Все вопросы в агент.