Алексей Щербаков

Помогите создать синквейн - к термину мембрана

1 строка- содержит 1слово - термин (мембрана)
2 строка содержит 2 слова- определение предмета
3 строка - три глагола, определяющих деятельность, функционирование объекта синквейна
4 строка -содержит краткое предложение (из 4-5- слов) , раскрывающее смысл главного слова синквейна
5 строка- 1 слово, являющееся синонимом по отношению к объекту синквейна

Nyuta Severinova

Мембрана-часть митохондрии 2.гладкая, наружняя. 3. Помогает, образует, размещает 4.Располагает в себя дыхательные ферменты. 5Мембрана-покров митохондрии