Ольга Афанасьева

В чём измеряются денежные катировки?

Например, USD/EUR сейчас имеют соотношение 1.2990/1.2992 Вот, стало интересно, в чём измеряются сами цифры. Подскажите, буду очень признателен.

Анна Ясинская

Вы ошиблись. Не USD/EUR1.29, а EUR/USD 1.2990. И не денежные, а валютные котировки. Данное соотношение означает, что за 1 евро вам придётся потратить 1 доллар и 29 центов.

Бахманёр Талипжанов

USD/EUR - это и есть размерность. Сколько долларав дадут за 1 евро.
1 EUR * 1.29 USD / EUR = 1.29 USD * EUR / EUR = 1.29 USD