Ир
Ирина

Хватит ли, блока питания Cooler Master Silent Pro Gold 1000W на 2 gtx 670?

Анна Студеникина

а 1000W говорит о чём нить ?

Виктория Бойко

Минимальное требование к мощности БП для системы с одной картой – 500 W. Это данные с сайта Nvidiшников.
Для двух.. . шчяз перемножу.. . ага, 1000 W. Так что, как бэ впритык.. .
Поэтому, чтоб сопли по лицу не размазывать, стеная по "честным Ваттам", лучше для SLI поставить 1200 W. А вот будет ли это лучше для Вас – вопрос!

Александр Шишкин

Энергопотребление одной GTX 670, работающей на частотах 915/6008 МГц, составляет 105-120 ватт в играх и до 170 ватт в FurMark. На две выйдет 210-240 ватт в играх и до 340 ватт в FurMark.

Теперь смотри. Для одной GTX 590 рекомендуется 700 ватт, а ее энергопотребление в играх оставляет 260-320 ватт и до 365 ватт в FurMark. А теперь еще раз посмотри на потребление GTX 670. Энергопотребление мат. платы, процессора, ОЗУ, 2xHDD, привода и прочего не превысит 250 ватт. А еще плюс энергопотребление двух GTX 670, равное 340 ваттам. Итого: 250 + 340 ватт = 590 ватт. Значит, что хватит качественного БП (типа Chieftec, Cooler Master, FSP и подобных) на 650-700 ватт с четырьмя 6-пиновыми коннекторами для питания видеокарт.

А 1000-1200 и более ватт - не более, чем ламерская паранойя.

Серега Хасанов

на 2 gtx 670 надо 750 ват- качественный блок а не дешевка

Василий Леман

Охохо, конешно хватит, еще можеш обогревателя подключать...

Ксения Фёдорова

даже на 3 gtx 670 хватит