Евгения

Татуировка "Олимпийские кольца"

Прошу подсказать. Занимаюсь боксом, спортивной пулевой стрельбой, и в тренажерном зале. Олимпийских высот я не достиг, но хочу себе сделать татуировку на запястье в виде олимпийских колец. Как мотивация к дальнейшим занятием, как знак принадлежности к спорту ну и что бы по жизни так сказать со спортом. Друзья отговаривают, мол ты же не олимпиец, зачем тебе такое тату, и не достиг ты таких результатов, что бы себе такое делать. В чем-то конечно с ними согласен, но все же - в основном олимпийцы их делают на бицепсах, на грудной клетке, или еще там где, и не просто кольца, а еще кто с чем, кто с флагом страны, кто с годом и городом, где проводилась олимпиада. А я хочу сделать одного тона, и без надписей всяких, повторюсь опять же, на запястье руки.
Заранее благодарю за совет.

Тамара Яблонская

На мой взгляд бессмысленно. Объясню почему.
Ты занимаешься различными видами спорта, и скорее всего ни в одном - профессионально. А значит до участия в олимпиаде тебе еще лет 10, на вид тебе лет 18-22, поздновато для начала спортивной карьеры с замахом на олимпиаду.
Но каждый решает сам для чего ему тату: мотивация, идентификация, украшение.. . Хотя тату в качестве мотивации.. . не катит. Мотивация должна быть в голове и больше нигде. А потому делать олимпийские кольца на запястье, не имея к ним никакого отношения кроме мечты, совершенно бессмысленно.

Игорь Митрофанов

знак зодиака, в качестве альтернативы
а кольца то да, я тож хотел, но не стал
это вроде как чужие медали за свои выдавать, заработать надо
впрочем смотри сам, закона нету чтоб запрещать
может простимулирует тебя на спортивные достижения ) ...
но если все будут спрашивать тебя? с чего это вдруг? типа неуместно, кто ты такой? не замучишься оправдываться?