Одна Такая

Подскажите пожалуйста, что это за порода? ++

В реальности, собака кажется еще крупнее, чем на фото

Благодарю за помощь.
Поскольку я профан в этой области, то не вправе определять, чей ответ лучше...

Pucca Kim

аляскинский маламут. Вот он в сравнение с хаски Аляскинский маламут – крупная мощная ездовая собака, которая может весить около 50 кг, высота в холке некоторых собак достигает 76 см, хотя наиболее предпочтителен рост чуть более 60 см. Величественный облик этой внушительной, похожей на волка, очень красивой собаки никого не оставляет равнодушным. Аляскинские маламуты – собаки одного из эскимосских племен, известного, как мэлмьюты. Племя мэлмьютов населяло верхнюю часть реки Анвик в штате Аляска. В то время эти большие собаки использовались для перевозки грузов в экстремальных арктических условиях. Их выносливость позволяла им перевозить тяжести на большие расстояния, “Золотая лихорадка” 1896 года обеспечила большой спрос на этих собак.

В наши дни существуют два различных типа аляскинских маламутов. Одна линия, называемая – М´Лут и другая – Коцебу. Между этими двумя линиями есть одно различие – размер собак. Маламуты М´Лут крупнее, чем Коцебу. Кроме того, истинный маламут Коцебу только волчьего окраса, а в линии М´Лут встречается разнообразие окрасов – волчий, черно-белый, соболино-белый, голубой и белый. Собаки Коцебу менее агрессивны, чем М´Лут и более подвижны. Линией Коцебу занимались Артур Уолден и супруги Милтон и Ева Сили. Именно Митлтон и Ева зарегистрировали собак линии Коцебу в АКС в 1935 г. Пол Волкер занимался разведением собак линии М´Лут. Пол не регистрировал своих собак, но он продал их людям, которые, в конечном итоге, это сделали. Среди заводчиков до сих пор ведется спор, какого маламута называть “правильным”, но к счастью, представители обеих линий пока еще не утратили своих рабочих качеств. Аляскинский маламут – очень дружелюбная собака с “плюшевой” внешностью: любит быть в центре внимания, из-за чего маламутов часто называют “большими медвежатами”. Эти добрые “волки” всегда готовы откликнуться на приглашение к игре, да и сами позабавят хозяина своими веселыми проделками. Собаки этой породы ориентированы на жизнь в “стае”, поэтому лучше всего они себя чувствуют в семейном окружении, чем предоставленные самим себе где-нибудь во дворе. Маламута нельзя назвать “собакой одного человека”. Они чрезвычайно умны, но могут быть очень упрямы, если занятия им надоедают. Пес может заупрямиться при неоднократном повторении одной команды. Маламуты легко обучаются новым навыкам и с радостью выполняют команду хозяина раз или два, но вскоре процесс обучения им наскучит (эта черта характера свойственна многим северным породам). Сильный характер маламутов “обязывает” их доминировать над другими собаками, поэтому они могут быть агрессивны к сородичам. Хозяину нужно как можно раньше ввести щенка в “собачье общество”, пресекая любые попытки питомца учинить “разборки”.

С людьми маламуты не агрессивны, поэтому обучать их защитной службе не рекомендуется – зачем “ломать” характер этих добродушных собак? Дружелюбие абсолютно ко всем делает их плохими сторожами, однако, своим внушительным видом они могут отпугнуть непосвященного “злоумышленника”. Но может случиться и так, что залезшего в дом вора собака оближет, словно близкого друга семьи, и здесь ничего не поделаешь – маламут есть маламут .

Ан
Аня

нечесаный маламут!

Наталья Нерчу

О боже.... маламут?

Вл
Владимир

О боже!!!! Какой КРАСАВЕЦ!!!! Точно маламут!