Улан Чыйбылов

почему все виды гиганстких папоротников вымерли, а мелкие до сих пор процветают? Помогите пожалуйста! к завтрему нужно!

Ася

Глубоко ошибаетесь. Гигантские древовидные папоротники не вымерли, в тропиках они есть и в наше время. Индонезия, Новая Зеландия, Новая Каледония и т. д. Можете там их увидеть. Или в оранжереи Ботанического сада в Москве сходите, там гигантские древовидные папоротники насколько помню тоже есть.
И кто только составляет эти школьные задания?

Светлана Курочкина

Большие сожрали динозавры, а маленькие вот остались...