Nurik Kurpekulov

Как обвести схему в VISIO

ребят тут такая проблемма, препод дал рисунки схем, формата .gif и их нужно как то изменить в VISIO, может кто знает как? Где то читал можно обвести, а как только не известно...

Андрей Попов

Формат gif? Они у вас что, двигаются? Если так, то измените формат на jpg (получится много картинок) . Откройте чистый лист VISIO - вставка - рисунок из файла - выберите рисунок - растяните по масштабу, ну а далее, средствами VISIO обведите схему. После этого катинку просто удалите. Останется только обводка. Сохраните в нужном формате.